Unser Team

  • Alle
  • Geschäftsleitung
  • Administration
  • Bau & Umwelt
  • Geomatik
  • Raumplanung

Abgottspon Florian

Abgottspon Florian

MSc in Geography, Universität Bern

Telefon: 027 921 27 83
Mail: florian.abgottspon@planax.ch

Ambord David

Ambord David

Geomatiker EFZ

Telefon: 027 921 25 82
Mail: david.ambord@planax.ch

Andenmatten Anton

Andenmatten Anton

Dipl. Kulturingenieur ETH
lic. oec. HSG

Telefon: 027 948 00 71
Mail: a.andenmatten@planax.ch

 

Anthamatten Victor

Anthamatten Victor

Vermessungsmitarbeiter

Telefon: 027 948 00 70
 

Berchtold Treuhold

Berchtold Treuhold

Geomatiktechniker FA,
Tiefbauzeichner

Telefon: 027 921 25 87
Mail: treuhold.berchtold@planax.ch

Biderbost Sebastian

Biderbost Sebastian

Geomatiker EFZ

Geomatikingenieur BSc

Telefon: 027 948 00 75
Mail: sebastian.biderbost@planax.ch

Bodenmann Martin

Bodenmann Martin

Dipl. Kulturingenieur ETH

Telefon: 027 921 27 71
Mail: m.bodenmann@planax.ch

Brantschen Rahel

Brantschen Rahel

Lernende Geomatik

Telefon: 027 948 00 78
Mail: rahel.brantschen@planax.ch

Burgener Adula

Burgener Adula

Bauzeichnerin

Telefon: 027 921 27 81
Mail: adula.burgener@planax.ch

Burgener Jngo

Burgener Jngo

Geomatiker EFZ

Telefon: 027 921 25 85
Mail: jngo.burgener@planax.ch

Burgener Mattia

Burgener Mattia

Lernender Geomatik

Telefon: 027 921 25 76
Mail: mattia.burgener@planax.ch

Fux Iliana

Fux Iliana

Geomatikerin EFZ

Telefon: 027 966 86 61
Mail: iliana.fux@planax.ch

Gruber Christine

Gruber Christine

Geomatikerin EFZ

Telefon: 027 921 25 86
Mail: christine.gruber@planax.ch

Imhof Nadja

Imhof Nadja

MSc Geologie

BSc Bauingenieurin

Telefon: 027 921 27 74
Mail: nadja.imhof@planax.ch

Imoberdorf Fabienne

Imoberdorf Fabienne

MSc in Geography , Universität Zürich

Telefon: 027 921 27 85
Mail: fabienne.imoberdorf@planax.ch

Imoberdorf Reinhard

Imoberdorf Reinhard

Geomatikingenieur BSc

Telefon: 027 921 25 80
Mail: reinhard.imoberdorf@planax.ch

Imwinkelried Philipp

Imwinkelried Philipp

Geomatiker EFZ

Telefon: 027 973 12 24
Mail: philipp.imwinkelried@planax.ch

Julen Stefan

Julen Stefan

Dr. phil. II, Geograph

Telefon: 027 921 27 76
Mail: stefan.julen@planax.ch

Juon Urs

Juon Urs

Dipl. Kulturingenieur ETH
pat. Ing.-Geometer

Telefon: 027 948 00 72
Mail: urs.juon@planax.ch

 

Medii Shkjipe

Medii Shkjipe

Kaufm. Angestellte

Telefon: 027 921 27 70
Mail: shkjipe.medii@planax.ch

Memeti Lauran

Memeti Lauran

Lernender Zeichner Fachrichtung Ingenieurbau

Telefon: 027 921 27 88
Mail: memeti.lauran@planax.ch

Millius Joel

Millius Joel

Geomatiker EFZ

Telefon: 027 921 25 81

mail: joel.millius@planax.ch

Pfammatter Doris

Pfammatter Doris

Kaufm. Angestellte

Telefon: 027 921 27 72
Mail: doris.pfammatter@planax.ch

Pineda Dennis

Pineda Dennis

Sachbearbeiter Tiefbau

Telefon: 027 921 27 78
Mail: dennis.pineda@planax.ch

Ritz Claudio

Ritz Claudio

Geomatiker EFZ

Telefon: 027 966 86 66
Mail: claudio.ritz@planax.ch

Studer Tarzisia

Studer Tarzisia

Bauzeichnerin

Telefon: 027 921 27 86
Mail: tarzisia.studer@planax.ch

Summermatter Sebastian

Summermatter Sebastian

Kaufm. Angestellter

Messassistent

Telefon: 027 966 86 65
Mail: baschi.summermatter@planax.ch

Volken Martin

Volken Martin

Dipl. Vermessungsingenieur FH
MAS Informatik ZFH

Telefon: 027 966 86 60
Mail: martin.volken@planax.ch

Werlen Leander

Werlen Leander

Geomatiker EFZ

Telefon: 027 948 00 70
 

Wyer Alexandra

Wyer Alexandra

Geomatikerin EFZ

Telefon: 027 921 27 82
Mail: alexandra.wyer@planax.ch

Zenzünen Amadé

Zenzünen Amadé

Dr. Sozialwissenschaften, Raumplaner FSU

Telefon: 027 921 27 75
Mail: amade.zenzuenen@planax.ch

Zimmermann Heinz

Zimmermann Heinz

Geomatiker EFZ

Telefon: 027 948 00 74
Mail: heinz.zimmermann@planax.ch